Статьи, фото, видео...

Зеленых заставили в сумерках через горное ущелье обходить «дворец Путина»

0

«Зеленых», активистов «ЯБЛОКА» и корреспондента телеканала «Дождь» не пропустили на территорию «дворца Путина», а заставили в сумерках совершить трехчасовой переход через горный перевал и ущелье.

Вчера активисты «ЯБЛОКА», «Эковахты по Северному Кавказу» и движения «Открытый берег» вместе с журналистом «Дождя» Ксенией Батановой совершили экологическую инспекцию мыса Идокопас (территория курорта Геленджик), где находится «дворец Путина». 

Формально эта территория принадлежит компании ООО «Индокопас», но по имеющейся информации, реальным хозяином этого дворца является премьер-министр России Владимир Путин (подробнее см. здесь)

Цель инспекции – моделирование ситуации, когда на общедоступной по закону территории рядом с «дворцом Путина» окажутся обычные люди.

Но береговую полосу участникам акции преградили больше десяти охранников ЧОП «Рубин», отказавшиеся пропускать людей в село Прасковеевка (туда проложена дорога общего пользования Прасковеевка-Молоканова щель). Через лес и вдоль берега охранники так же перекрыли проходы.

Только после того, как активисты «ЯБЛОКА» и экологи вызвали полицию, замдиректора ЧОПа разрешил им пройти через лес. При этом охранники запретили выходить на дорогу, так как она «является частной собственностью, охраняемым объектом и на ней ведутся строительные работы».

Участники инспекции продолжили путь по руслу реки Азмашах вдоль дороги Прасковеевка-Молоканова Щель в обход «Дворца Путина». Рядом с ними по дороге на мотоциклах ехали охранники, не позволяя им выходить на дорогу. Одетые в черную форменную одежду, вооруженные дубинками, охранники производили мрачное впечатление, создавая параллель с «чернорубашечниками» времен печально известных фашистских режимов.

Когда шестиметровое бетонное ограждение вокруг «поместья Путина» закончилось, активисты «ЯБЛОКА», экологи и журналистка попытались было выйти на лесную дорогу. Но охранники запретили и это. «Тогда стало ясно, что их задача — не позволить вообще куда-либо выйти засветло», — рассказывают «зеленые»…

http://www.diary.ru/search/?q=%EF%F3%F2%E8%ED

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий