Статьи, фото, видео...

Программа движения «Россия без Путина»

0

Основные цели:

1. Требование признания результатов проверок официальных итогов выборов в ГосДуму, проведенных КПРФ и «Яблоком». Результаты проверок четко и недвусмысленно говорят о фальсификации выборов.

2. На основании того, что выборы сфальсифицированы, движение «Россия без Путина» требует роспуска Государственной Думы сейчас и сегодня, и требует организации новых, свободных выборов в ГосДуму.

3. На основании факта фальсификации выборов от 7.12.2003 г. требуем роспуска Центральной избирательной комиссии и, в частности, требуем отстранения от должности главы ЦИК — Вешнякова. Требуем реформировать ЦИК таким образом, чтобы ее составляли представители общественных организаций, представители политических партий в качестве наблюдателей, представители международных правозащитных организаций.   

4. Поскольку заведомо ясно, что требования роспуска бесчестно выбранной Государственной Думы и лакейского ЦИК, назначенного властью, не будет выполнено, движение «Россия без Путина» призывает к БОЙКОТУ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ 14.3.2004 г. Призываем всех без исключения кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах, так как, участвуя, они тем самым легитимизируют власть и все ее обманы и преступления, в том числе фальсификацию результатов выборов 7.12.2003 г. Призываем граждан бойкотировать выборы.

5. Требуем расследования обстоятельств гибели заложников «Норд-Оста». Требуем определить меру ответственности Президента..Если подтвердится факт, что Президент лично отдал приказ штурмовать центр на Дубровке, то мы будем требовать отставки такого опасного для граждан президента.

6.Требуем расследования обстоятельств взрывов домов в Москве и Волгодонске, а также готовившегося взрыва в Рязани. Требуем определения меры ответственности в этом деле Федеральной Службы Безопасности и ответственности Президента. Если правительство и Президент невиновны, то в их интересах рассеять мрачные подозрения общества и поддержать независимое расследование. Если они виновны — их надо отстранить от власти и судить.

7. Требуем прекращения войны в Чечне. Доколе кровь русских солдат будет проливаться за кланы Кадыровых и Ямадаевых? Требуем также прекращения беззаконных обысков, задержаний, избиений граждан на территории РФ, проводимых под предлогом борьбы с чеченским терроризмом, а на деле преследующих цели полицейского контроля над гражданами России. Не будет войны в Чечне, не будет и чеченского террора в России и милицейского террора в России.

Эти семь пунктов — основные наши требования к Правительству и Президенту. Ни одно из этих требований не является узко идеологическим. Предлагаем общественным, политическим, профсоюзным организациям и гражданам присоединиться в нам. Вместе победим.

Исполком общественного движения «Россия без Путина»

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий