Статьи, фото, видео...

Китайский Путин

0

Это — фото с сайта китайского агентства «Синьхуа».
Его зовут Ло Юаньпин , он — крестьянин из деревни Лунцзюй . Прозвище, данное журналистами, — «Брат Путин». Слава накрыла — и Ло подумывает сменить профессию и выступать на корпоративах.
Но это так, вишенка на торте, вкус которого сегодня обсуждают все и намекают что-то там про несоответствие продукции качеству. Торт, собственно, вот — цитата из «Газеты.ру»: «Группа китайских академиков объявила российского премьера Владимира Путина победителем «Премии мира имени Конфуция» — за выдающиеся достижения «в сохранении мира на земле».
В борьбе за приз, который считается китайским аналогом Нобелевской премии мира, Путин обошел канцлера Германии Ангелу Меркель и создателя гибридного риса Юаня Лунпина. Официально лауреата премии, который получит 100 тысяч юаней (16 тысяч долларов США), объявят 9 декабря — за сутки до вручения Нобелевской премии мира в Осло».

Тут некоторые товарищи намекают, что китайские товарищи переборщили. Я товарищам отвечу так: в Китае живут мудрые люди. Возможно, они ненавязчиво подсказывают будущему обладателю награды: дорогой, возьми цитатник Конфуция и потрудись немного почитать. Кроме всего прочего, там есть вот что:  
«Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.» Для тех, кто толкует исключительно оптимистично, дополню(простите за нескромность): от этого можно сильно промокнуть.

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий