Статьи, фото, видео...

Путина уже освистывают заочно

0

Путин не приехал на акцию «Нет наркотикам» в Петербурге, но в зале все равно свистели

Премьер-министр Владимир Путин не приехал на акцию «Нет наркотикам! Нет анаболикам!», которая проводилась в петербургском СКК, хотя изначально организаторами было заявлено о личном присутствии премьера на мероприятии.

Вместо Путина на акцию приехал зампред правительства России Дмитрий Козак, сообщает «Фонтанка.Ru».

По словам корреспондента, во время выступления Козака в зале СКК, наполненном молодежью, неизвестные неожиданно стали раскидывать листовки, и со всех сторон послышался свист. Возможно, свистели именно тем, кто раскидывал листовки.

В субботу в социальной сети «ВКонтакте» была организована группа для желающих освистать российского премьер-министра Владимира Путина на концерте в Петербурге «Пацаны, вам это не надо».

Премьер Владимир Путин в последнее время не в первый раз меняет свои планы и не приезжает на объявленные мероприятия.

Во вторник, 22 ноября, вопреки ожиданиям Путин не появился на антинаркотическом концерте «Пацаны, вам это не надо» в московском спорткомплексе «Олимпийский». Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков объяснил это тем, что у главы правительства рабочий график был забит под завязку.  

Решение об отмене поездки на концерт «Пацаны, вам это не надо» было принято после того, как на прошлой неделе премьер-министр во время пребывания на ринге в «Олимпийском», где он поздравлял с победой чемпиона мира по смешанным единоборствам Емельяненко, был освистан публикой из зала.

После того данный инцидент получил широкий резонанс в обществе, Песков дал пресс-конференцию, на которой объяснял, что свист на трибунах «Олимпийского» был не в адрес Путина, а в адрес американского бойца Джеффа Монсона, которого победил Емельяненко.

После этих слов Пескова российские блогеры устроили флешмоб на странице Монсона в Facebook, где оставляли ему по десятку сообщений в минуту с просьбами не верить в то, что трибуны «Олимпийского» освистывали бойца.

Газета.Ru

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий