Статьи, фото, видео...

Путин потерял сексуальность и адекватность

0

Путин потерял сексуальность и адекватность
09 января 2012, 08:31 | Антон Арсеньев

Премьер-министр России Владимир Путин в этом году намерен вернуться в президентское кресло. Но это будет уже не тот Путин, который просидел в нем восемь лет. По мнению психологов, за время работы в Белом доме он сильно изменился: растерял народную любовь, сексуальность и связь с реальностью. Зато приобрел стойкое презрение к окружающим.

Выборы президента РФ, назначенные на 4 марта, не за горами. И если несистемной оппозиции, которая планирует в феврале вывести на улицы миллион человек, не удастся сорвать их, останется только гадать: в первом или во втором туре победит «национальный лидер».

По мнению сексолога и психотерапевта Льва Щеглова,    за 3,5 года, прошедшие с момента назначения Путина главой правительства, с ним произошли заметные метаморфозы. «То, что когда-то казалось неким стержнем, теперь приобрело забронзовелость. Его глубинный сексуальный призыв, мне кажется, очень побледнел, превратился в некую, порой, разнузданность, что и выплескивается в его солдафонских шуточках, в презрении к тем, расположение кого он еще недавно ценил», — считает эксперт.

Традиционная популярность Владимира Владимировича у женщин снизилась. Эпоха «Хочу такого, как Путин» уходит в прошлое. «Того флера, который приводил к настоящей любви к нему с его ладностью, надежностью, сдержанностью, уже нет», — подчеркнул сексолог.

Интерес Путина к слабому полу тоже видоизменился. «Мне кажется, что власть очень многих деформирует. Очень давно уже вместо мужчин, женщин и людей он видит электорат», — полагает Щеглов.

Слухи о том, что премьер закачал себе в лицо ботокс, сексолог считает вполне достоверными. «Это видно, — уверен он. — Да, и логично: когда уже нет глубинных сил держать любовь, наступает время стилистов, визажистов, пластических хирургов».

 

 

Если Путин вернется в Кремль, ему придется выбрать один из двух путей для дальнейшего развития. «Либо это будет дрейф в сторону отгороженного от жизни диктатора. Но сделать это будет очень сложно, потому что наша страна уже перестала быть страной диктаторов, — убежден психотерапевт. — Либо ему придется размять позвоночник, стать подвижнее и сменить свою позу альфа-самца».

Тем временем, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра интегрально-синергетической психологии и психотерапии Анатолий Осницкий считает, что Путин за последние годы лишился доверия большинства россиян. «То, с чем он приходил сначала, это было движение к народу, и народ это воспринял радостно, с пониманием, и было единение. Но всякая власть отрывает человека от реальности, и потом вместо единения с народом пришло единение со своей командой», — пояснил аналитик.

Но команда «нацлидера» подвела. Популярность путинских министров – главы МВД Рашида Нургалиева, министра образования Андрея Фурсенко, обороны Анатолия Сердюкова – как говорится, ниже плинтуса. «Поскольку своих Путин решил не сдавать, он сдал народ. И теперь между ним и народом дистанция огромного размера, — полагает психолог. — Ему не то, что перестали доверять, а активно не доверяют. Сейчас, чтобы быть с народом, надо сдать команду. И даже в этом случае непонятно, преодолеет ли он кризис доверия. Но команда уже настолько скрепленная, что сама может сдать его».

Для начала, по мнению Осницкого, премьеру нужно поменять людей, отвечающих за его имидж, ибо те со своей задачей не справляются. Это видно по его противоречивым высказывания в дни декабрьских массовых акций против фальсификаций на выборах. Только в смене путинского окружения психолог видит спасение от окончательного раскола общества и последующей гражданской войны. Хотя сам Путин вряд ли все это замечает. «Он оторвался от реальности и живет в каком-то своем мире», — подчеркнул эксперт.

Политический психолог Алексей Шустов также полагает, что Путин изменился, и не в лучшую сторону. Символом этих метаморфоз он считает недавнее назначение на пост первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, который куда более реакционен, чем его предшественник Владислав Сурков, ставший вице-премьером.

«Думаю, либерально настроенные россияне еще будут с сожаление вспоминать времена, когда внутренней политикой страны в ее идеологической составляющей занимался Сурков. Он в душе либерал, но реалист и потому не торопился с введением истинно либеральных механизмов в российской политической действительности», — сказал Шустов.

«Сейчас Путин находится в каком-то виртуальном пространстве. Он не ощущает настроения значительной части самого активного и креативного слоя российского общества. Похоже, что Володин в этом смысле находится с Путиным на одной волне. Страшно представить, что могут сделать руководители, считающие всех людей, вышедших на Болотную площадь, оппозиционерами. Именно потеря Путиным ощущения реальности кажется мне наиболее существенным изменением в его психологии за последние годы», — отметил политолог.

По мнению Шустова, даже если Владимир Владимирович победит на выборах в марте, он не просидит в президентском кресле не только два, но даже один полный срок. «Изменения настолько существенные, что либо Путин поменяется и предпримет сам шаги по реформированию политической системы, либо он не изменится, и тогда может произойти самое страшное, а именно революционный взрыв», — добавил аналитик.

 

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий