Статьи, фото, видео...

Путин – крестный отец мафии

0

В день визита российского диктатора и самозванца в Германию, на сайте одного из самых авторитетных новостных телеканалов страны n-tv вышла статья о презентации немецкой версии книги Люка Хардинга “Мафиозное государство. Репортер в путинской России.” Статья называется “Putin, der Pate” (Путин – крестный отец).

“Что такое Россия – автократия, олигархия, плутократия или все-таки управляемая демократия? Люк Хардинг приводит другое определение – Мафиозное государство…Между властью и криминалитетом в основе нет никакого различия… Организованная преступность и силовые органы стали одним целым.” В принципе, в аппарате власти речь идет только об одном – воровство. При этом, на вершине государственной власти не идет никакой войны за будущий путь России между реформаторами и сторониками твердой линии. В действительности, за доли доходов от огромных сырьевых запасов великой империи конфликтуют между собой многочисленные враждебные группировки. Если мы не украдем, то это сделают другие. Так об этом говорят многие представители российской “элиты”… А что Владимир Путин? Он клей, который скрепляет эту коррупционную структуру. Правящая элита твердо убеждена в том, что он – единственный, кто может гарантировать дальнейшее функционирование данной системы.”

Также Люк Хардинг прошелся критикой по отношениям западных государств и отдельных политиков, вроде Шредера и Блэра с авторитарными правителями России, Казахстана. “Много шума делается вокруг ситуации в Украине с Юлией Тимошенко. При этом о ситуации с правами человека в России, которая там еще хуже, не гоорится ни слова. Даже из уст министра иностранных дел Гидо Вестервелле. Германия – страна, которая дальше всех идет навстречу России. Самое огорчительное то, что путинские коррупционные методы оказываются эффективнее, чем демократические методы западной Европы. Разделя и властвуй – его девиз. Кто принимает эту игру, тот получает вознаграждение, газовую трубу и газ по приемлимой цене…”

 http://putinbog.wordpress.com

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий