Статьи, фото, видео...

Почему Путин сам устанавливает размер «гробовых»?

0

Вот уже свыше 10 лет мы живем от траура до траура, многие причины которых кроются в бездарном руководстве нынешних правителей России.

В обстановке чиновничьего «раздолбайства», полной безответственности и безнаказанности  президент В.Путин избрал для себя беспроигрышную, как ему, очевидно, кажется тактику. Он никогда не выезжает по горячим следам к местам катастроф, терактов, взрывов, аварий и других ЧП с большим числом человеческих жертв, не встречается с их родственниками.

Он отвел себе роль благодетеля, который единолично устанавливает размеры «похоронных» и «гробовых».

Вот и после чудовищного наводнения в Краснодарском крае «нацлидер» не пожелал встречаться с жителями Крымска, в котором от нахлынувшей воды утонуло больше всего жителей. Он лишь осмотрел место катастрофы с вертолета, провел совещание с местными чиновниками, на котором и привел свои финансовые выкладки.

Так, за каждую утонувшую в душу родственникам нужно выплатить по 1 млн. из федерального бюджета и по 1 млн. из краевого.

При этом каждому члену пострадавшей семьи он определил по 50 тысяч рублей из местного бюджета и по 100 тысяч – их федерального.

Вы никогда не задумывались, почему, собственно, такие суммы, а не другие? Ведь деньги-то по нынешним временам для семьи, лишившейся всего, — смешные.

И почему, собственно, за одну загубленную душу г-н президент распорядился выдавать по 1 миллиону рублей, а не по 5, не по 10? Из каких соображений? Никто не знает. Кто вообще наделил его правом оценивать человеческую жизнь? Тоже никто.

Не случайно в обществе давно поднимается вопрос о принятии специального закона, в котором нужно четко определить размеры компенсаций в случаях массовой гибели людей от терактов, производственных, транспортных, техногенных и иных катастроф.

Причем, предлагается прописать размер компенсаций родственникам людей, погибших как на производстве, так и в быту. И это не должны быть унизительные суммы, в которые хозяин Кремля по своему усмотрению оценивает жизнь человека. Компенсации должны быть очень весомыми и ощутимыми.

В общем, нужно, чтобы все было по закону, и г-н Путин не делал свой «пиар» на горе семей убитых.

Александр Головенко
Источник: newsland.ru

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий