Статьи, фото, видео...

В Швейцарии проходит концерт памяти Бориса Немцова

0

Памятник на могиле Бориса Немцова

В швейцарском Базеле вечером 9 октября начался концерт, посвященный памяти убитого в конце февраля в Москве российского политика Бориса Немцова.

Концерт организован фондом, который создала дочь оппозиционного политика Жанна Немцова. В программе значатся выступления Андрея Макаревича, группы «Океан Эльзи» и пианиста Андрея Гаврилова.

В Москве трансляция концерта ведется в центре Сахарова. Кроме того, концерт транслирует на своем сайте «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Мероприятие приурочено ко дню рождения Бориса Немцова. Политику 9 октября исполнилось бы 56 лет. В России попытка провести концерт памяти Немцова уже предпринималась на 40-й день после его гибели, но московские площадки отказались принять мероприятие, опасаясь проблем с властями.

Ранее в пятницу на могиле Немцова открыли памятник. Он представляет собой кусок гранита с надписью «Немцов» и пятью отверстиями, которые символизирует выпущенные в политика его убийцами пули.

Борис Немцов был убит 27 февраля рядом с Кремлем несколькими выстрелами в спину. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек. В то же время организатора и заказчика преступления следствие пока не нашло.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151009_nemtsov_basel_concert

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий