Статьи, фото, видео...

Какой конец для Путина и России предполагает Чаплин?

0

диакон Андрей Кураев

«Сейчас, как мне кажется, в словах президента, наших наиболее последовательно мыслящих и говорящих государственных мужей, общественных деятелей и публицистов стала звучать железная воля. Мы понимаем: позади Москва, Москва будет следующей», — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду на заседании Изборского клуба.

Как отметил священник, есть рубежи, которые нельзя сдавать: «лучше не жить никак, чем жить перерожденными моральными и духовными уродцами, которые будут руководимы не волей своего народа, а какой-то манипулятивной силой».

Он также считает, что в последних выступлениях президента Владимира Путина присутствует «готовность идти до конца«.

По его словам, будущее российского государства будет выстраиваться по-новому «после того, как очистительный огонь закалит все больше нашу народную душу, национальный характер».

«Есть в народе монархический идеал, связанный с пониманием наибольшей приемлемости персонифицированной центральной власти, способной одновременно слушать голос Бога и голос народа. И есть идеал справедливости, который был выпестован советским периодом, который ни в коем случае нельзя не только давать кому-то опорочить, но который нужно утвердить на всех уровнях государственной риторики и политики как период, имеющий для нас позитивную ценность», — заявил отец Всеволод.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=61096

***
Увы, о. Всеволод вовсе не умрет за царя Путина. Он просто получит очередной грант от администрации.

Я же в очередной раз выражу свою корыстную и тупо-эгоцентричную надежду на то, что Россия все же переживет и Владимира Владимировича, и патриарха Кирилла, и даже молодого протоиерея Чаплина, и никому из них не удастся затащить ее в «очистительный огонь» и ядерную могилу.

Я ортодоксально-консервативно выступаю за сохранение «Священного дара жизни». Как когда-то это делал митрополит Никодим Ротов.

***

«Турки как восточные народы – их больше всего раздражает и волнует неизвестность. Они сейчас в бешенстве – и президент, и премьер-министр, и генштаб Турции – они не знают, что произойдёт. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Одно дурацкое действие президента, и страны вообще может не быть», — подчеркнул Владимир Жириновский в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Её можно сокрушить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живёт», — отметил В.Жириновский.

Член Государственного совета Российской Федерации также добавил, что сейчас Турция для России – враг номер один.
http://govoritmoskva.ru/news/60611/

http://diak-kuraev.livejournal.com/1012730.html

 

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий