Статьи, фото, видео...

Подвиг разведчика

0

Игорь Яковенко

Владимир Путин преуспел в политике. В том числе в партийном строительстве за рубежом. Ему, видимо, впервые в истории удалось создать в США однопартийную систему. Американский сенат в ночь на 28.07.17 практически единогласно, при одном голосе «против», проголосовал за новые санкции. Напомним, что ранее конгрессмены продемонстрировали такое же единодушие: 419 — «за», 3 — «против», — пишет колумнист «Ежедневного журнала».

«Основание для санкций против России: «нарушение территориальной целостности Украины, кибератаки и вмешательство в президентские выборы в США». Масштаб возмездия пока оценить сложно, тем более что многое будет зависеть от правоприменительной деятельности Минфина США, но, судя по всему, экономике России, а в особенности экономике друзей Путина мало не покажется».

«Но напрасно враги празднуют победу. Пока в России на хозяйстве Путин, на их улице не будет праздника. Еще до финального голосования в сенате Путин, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Финляндии, сообщил, что «в какой-то момент придется отвечать, потому что невозможно бесконечно терпеть хамство в отношении нашей страны». Путин объяснил планете, что «американцы используют свои геополитические преимущества», а значит, это «действия с отягчающими обстоятельствами и, я бы сказал, с особым цинизмом».

Сила и непобедимость Путина в его непредсказуемости. Никто не знает, какой страшный удар он может нанести зарвавшейся Америке и в какое место. Может отнять дачу в Серебряном Бору, может выгнать американского посла из его резиденции Спасо-Хаус, может закрыть англо-американскую школу в Питере, а всех тамошних детишек может заставить задавать ему вопросы целыми сутками и при этом всех их перецеловать в животы».

«Так что санкции, конечно, представляют угрозу для экономики России, но лично Путину не слишком страшны. Намного неприятнее для него известие, полученное 28.07.17 из братского Узбекистана. Там была арестована дочь бывшего президента Гульнара Каримова. Дочка у покойного Ислама Абдурганиевича, конечно, еще та оторва. С папой ссорилась, амбиций не скрывала, за что была строгим отцом посажена под замок в своем доме. И вот, меньше чем через год после смерти Каримова его дочь арестована. Каримов был диктатором меньшего масштаба, чем Путин, но не уступал ему по всевластию. На хозяйстве с 1989 года, был генсеком узбекского ЦК, четыре раза переизбирался президентом, после смерти султанские почести… А теперь — арест дочери. Персоналистский режим заканчивается сразу после смерти персоны.

Для того чтобы обеспечить своих дочерей и внуков, Путину недостаточно власти и миллиардов. Ему еще надо договориться о вечной жизни. Но с той стороны, по слухам, крайне тяжелые переговорщики, так что с этим могут быть проблемы».

https://blog.newsru.com/article/28jul2017/podvig

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий