Статьи, фото, видео...

Что творится в армии Сердюкова — Путина?

0

Люди рассказывают…

У нас в Чите расположен штаб СибВО, и что твориться сейчас у нас в округе знаю не по наслышке. (напомню, что последние года именно наш округ признавали самым боеспособным) В связи с реформированием,округ расформировывают, и создают 29 Армию. Так вот, Офицеров (именно с большой буквы, знающих своё дело), которые отдали службе 15-20 лет просто сократили, считайте выкинули на улицу (а у них ведь семьи…), и оставили такое гов…о (которые тупо сидят там из-за денег) перевели к нам с Новосиба и Екатеренбурга новый командущий состав (!!!) видели бы вы этих… пальцы веером (еще жвачек во рту не хватает)…никакого уважения к личному составу (в т.ч. гражданскому) хамло еще то короче… Штаб округа сидит без отопления (!!!) (подумаешь долгов на 800 млн…) А когда к нам этот господин «табуреткин» приезжает вот это пафос…всех служащих выгоняют со штаба, город весь перекрывают, а картеж то какой…… когда сам Путин и Медведевв к нам приезжали все гораздо скромнее было!!! А этот пуп Земля мля…
Ну и не последнюю роль в этой «реформе» играет Макаров…
Стоял у нас батальон связи, в котором до недавнего времени служил всего 1 (!!!) человек (раньше их было конечно больше), который умел работать на аппаратуре спутниковой связи, батальон переводят в Новосиб (а какие там условия службы предлгают… Ангар разделенный на помещения — палатками….), а этот человекек уезжает в Белорусь…
Учения Восток — 2010 — итог: Всё командывание уничтожено…(хотя в прессе писали помягче) ну и самое плохое это 12 трупов…
P.S. по своей работе я частенько бываю в Штабе, да, и много знакомых которые служат и просто работают в в/ч.
Просто накипело….глядя на то, что творят с армией…

…За год у нас сменилось 3 командующих округом, во всех случаях все шли на повышения, Макаров, Постников-Стрельцов, Чиркин…. Раньше, почему то все нормально было… а с началом реформы, КЭЧ начало «отличаться»… и т.д.
5 лет назад, батальон связи был вполне себе ничего! и народ был… затем приходили документы на новые штаты, так и «урезался» состав батальона. Вы то возможно и «плавали, знаете…», но вот этого человека почему то задергали на учения таскаться (так и говорили что некому больше), срочники то ни Бэ ни Мэ… Для Вас это возможно и сказки, а для нас жизнь.
Вначале реформы, главная цель была создание профессиональной армии (кричали на каждом шагу) Контрабасов набирали… сколько лет строили-строили., а в итоге что?? Табуреткин заявляет — денег нэма…небудет профессиональной армии. И как начали усердно «резать» всех контрабасов, заменяя их срочниками.(у которыз суб. и воскр. ВЫХОДНЫЕ!! спокойно домой сваливают. да еще и послеобеденный сон) А теперь вопрос, как же так, на супер-пупер модную форму (как ходили солдаты в старом так и ходят), на гражданских повараров, уборщиц и т.д. деньги есть, на покупку черных фордов для начальников (большинство которых тупо стоит на стоянке), на выпуск сомнительных приказов 400 и 115 ( по которым генералы и начальники получили по 450-500 т.р., а простые офицеры по 20-30 т.р), на покупку иностранных броне-машин по 9 млн за шт. (говорят, что цена уже «подскочила» для МО до 12 млн.) а вот на самое главное на содержание солдат-контрактников денег сразу не оказалось? Может наверное так удобнее пилить бабло?
Конечно, реформа армии давно назрела, но что за «реформа» идет сейчас это …..

Офицерский корпус это самое важное, что есть в армии и в эту реформу на него подняли руку, Ельцин и то боялся в таких масштабах такое делать. Все конечно же, можно было сделать намного мягче и безболезненно. Знаю офицеров у которых оставалось несколько месяцев до пенсии (а ведь у них за плечами служба на ДВ и Забайкалье, а не в Москве под крылом у крыши) и их выкинули на улицу, как выкидывают прости..к (то есть с унижением и иногда оскорблениями от вышестоящих начальников). С ними разговариваешь и сразу понимаешь что он сам в жизни больше не пойдет защищать Родину это раз, и своему сыну запретит это делать два.

Я не знаю что будет через 10-20 лет, но то что, во- 1) Проводится в жизнь дебилом который похоже в ненавидит армию, во — 2) В случае какой-нибудь (не дай Бог) бучи воевать будет некому (карандаши все равно много не навоюют без хорошего командира), в-3) в армии останутся в большинстве офицеры-карьеристы и подхалимы, которым плевать на солдата, я знаю точно.

Табуреткин в жизни чем-то путним не руководил («в некоторых кругах ему бы, пост смотрящего за подъездом не доверили» — прочитал на одном из форумов, долго смеялся), как ему дали руководить такой специфической службой. Я поначалу конечно подивился ,а потом про родственные отношения с «Языковым» как узнал так сразу все понял, парень пришел пилить бабло и причем серьезно…

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=19&t=1043&p=101956#p101956

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий