Статьи, фото, видео...

Коррупция по башкирски: участники группового изнасилования беременной девушки, загубившего две жизни, отделались условным сроком

0

В республике Башкирия вынесен на удивление мягкий приговор двум участникам изнасилования беременной девушки. В итоге у пострадавшей случился выкидыш. Кроме того, трагедия спровоцировала сердечный приступ у отца потерпевшей, который привел к его смерти.

Суд Уфимского района приговорил двух преступников в возрасте 20 — 24 лет к пяти и шести годам лишения свободы условно. На время следствия они были заключены под стражу, однако после решения российской Фемиды были немедленно отпущены на свободу, сообщает «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Как следует из материалов дела, на молодую жительницу Уфимского района преступники напали летом 2009 года. Это произошло на остановке «Поселок Булгаково», а сами злоумышленники были пьяны.

Сначала молодые люди силой затащили жертву за остановку в кювет, где избили и изнасиловали ее, пишет газета «Комсомольская правда». При этом пострадавшая была на втором месяце беременности. Впоследствии она потеряла не только ребенка, но и отца: узнав о случившемся, он умер от сердечного приступа.

Прокуратура Уфимского района намерена обжаловать скандальный приговор «в связи с излишней мягкостью» наказания.

Отметим, что в западных странах насильники относятся к категории опасных преступников, склонных к рецидивам. Поэтому там даже после освобождения такой человек попадает в специальную базу данных, и фактически всю жизнь он живет под домашним арестом. Тем не менее, в России сексуальные преступники чувствуют себя вольготно и им сравнительно часто выносятся условные приговоры.

Например, менее месяца назад в Санкт-Петербурге был осужден 46-летний безработный Анатолий Попков, который изнасиловал гражданку Украины.

Установлено, что 30 июня 2010 года в квартире 38 дома № 33 по улице Железноводской Попков напал на случайную знакомую. Он совершил с 26-летней женщиной насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал ее, сообщала «Фонтанка.ру».

Задержанному петербуржцу инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование) и ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Приговором суда Попкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

http://www.kavkazweb.net/news/kavkaz/20101027-14.html

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий