Статьи, фото, видео...

Пир во время чумы

0

Во что обходится налогоплательщикам питание чиновников

Стала известна сумма, которую потратят все россияне на каждодневное питание и фуршеты президента и правительства на следующий год, это 170 миллионов рублей.

Именно такую заявку, для утоления голода и жажды чиновников, разместило управделами президента на сайте госзакупок .

С каждым годом денег на еду высоким чиновникам уходит всё больше, но в Кремле уточнили, что это якобы из-за инфляции.

Из этой суммы 51 млн уйдут на обслуживание высших государственных приёмов. На каждодневные протокольные мероприятия для президента и правительства потратят  22 млн и 20 млн соответственно. Ну, а оставшиеся деньги, это 77 млн руб., уйдут на обеды сотрудникам обеих администраций.

В меню чиновников входят такие изыски как «румяная кулебяка с форелью, морепродуктами и икорным соусом», «холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом»,  «салат из кальмара и осьминогов с ароматным соусом из каперсов», сыровяленые итальянские копчености, «медальоны из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод», и даже какой-то «галантин из фазана с лесной ежевикой».
Также за госчет предусмотрены и различные алкогольные напитки, коньяк, отборные итальянские и французские сухие вина, водка «Царская».

Готовить для чиновников продолжит не абы кто, а специально приглашенный для этого (еще в прошлом году) из Франции шеф-повар Жером Риго (на видео):

Оторванность чиновников от остального населения продожает расти. Они там сами по себе, народ сам по себе. Вот только не понятно, почему население должно оплачивать эти шикарные пиршества из своего кармана, разве оно что-то получает взамен полезное?

http://svobodoff.livejournal.com/7588.html

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий