Статьи, фото, видео...

Путин публично наехал на СМИ

0

Какая должна быть реакция у нормальных людей после просмотра встречи Владимира Путина с представителями СМИ?
Обычно на таких встречах, особенно в предвыборный период, с представителями СМИ политики обсуждают свои программы, социальные и другие проблемы, отвечают на вопросы журналистов. Общаясь с журналистами, любой политик понимает, что в лице журналистов он общается с народом.
Но, в случае с Путиным всё наоборот. У него общение со средствами массовой информации всегда превращается в поучительный монолог, А как же иначе, он ведь себя считает отцом всех народов, спасителем России, победителем в «великих» войнах?!
Наехал на Бориса Акунина, что у него грузинские корни и связал его обиду с войной в августе 2008 года. Я что-то не слышала от Акунина такого, что он критикует Путина из-за того, что Путин наказал грузин. Хотя умное руководство Кремля должны были сделать всё, чтоб не воевать с Грузией, а иметь в друзья грузинский народ – наши традиционные союзники на Кавказе и ключ Кавказа. А Путин за своё правление с 1998 года, когда Саакашвили и в помине не был, ничего не сделал для того, чтобы наладить нормальные отношения, как с Грузией, так и на Кавказе в целом. Единственная его «заслуга» — это кавказские войны и беспредел силовиков. Сейчас имеем Афганистан на Северном Кавказе, двух нахлебников в Закавказье (Абхазию и ЮОР), Армению в блокаде, нейтрально настроенного Азербайджана и противостояние с Грузией. Влияние Турции и США возрастает, а мы с нашей военной дипломатией фактически потеряли Кавказ. Это потому, что из-за таких руководителей в нас больше не верят.  
Хороший результат. Только причем тут Борис Акунин? И в отношении него снова наврал наш «лидер», что Акунина пригласили на диалог, но он отказался. Протокольное награждение журналистов Путин называет диалогом. Может быть, он на самом деле так считает? Акунин с Быковым сказали, что не против встретится, если с ними будут диалог вести, а не учить как жить или затыкать рот.
А как Путин наехал на Венедиктова? Напомнил ему, что это государственное предприятие. А ведь, когда Газпром купил Эхо Москвы, по моему, договорились не вмешивать в редакционную политику. Тогда, причем тут кто является собственником СМИ? Сперва Путин тыкал Венедиктова, затем спросил, почему он обиделся, а потом публично высказал, что обиделся сам Путин.
Только за то, что руководитель государства высказал свою обиду в адрес журналиста или СМИ, в любом нормальном государстве потребовали бы его отставку. Но у нас  другой случай. Наш общенациональный лидер имеет право. Он ведь спаситель наш?
В чём суть конфликта Путина с Венедиктовым? Я не случайно употребила слово «конфликт». Известно, что публичное высказывание Путиным обиды плохо заканчивается. И за что он наехал? Оказывается, кто-то написал на сайте Венедиктова, что он (посетитель сайта) не хочет читать статью Путина и что за Путина голосует быдло. И что должен был сделать Венедиктов? Должен был стереть запись и немедленно доложить об этом Путину письменно.
Вот так Путин понимает суть журналистики, блоггерства, высказывание собственного мнения и свободы слова.
Значит, говорить о сторонниках Путина, что они быдло нельзя, т.к. это, как он выразился, большая часть населения. Говорить людям, что они нацепили на себя контрацептивы можно? Или те, которые за него не голосовали и выступают против беспредела путинских чиновников и силовиков, это не значительная часть населения? Премьер имеет право оскорблять хотя бы одного человека?
Кстати, уважаемый Владимир Владимирович, недавно, ваши противники (т.е. не ваши сторонники) снова собирались с белыми ленточками и посмели ещё на столы молоко поставить. Интересно нам, не вашим сторонникам, значительной, поверьте, большей части населения: если белая ленточка ассоциируется с презервативом, какие ассоциации возникают у вас с молоком?
В общем, предвыборный наезд на СМИ состоялся. По мнению Путина СМИ до выборов будут вести себя как послушные дети и 4 марта все хором пойдём на выборы Владимира Владимировича (см. http://www.newsland.ru/news/detail/id/867445/).
Владимир Владимирович, не наезжайте на СМИ, не трогайте блоггеров и не учите как жить. Мы вам платим заработную плату не для вашего личного обогащения, а  для того, чтобы вы нам создавали нормальные условия жизни, а как жить это наше дело.
Мы не быдло. Ничего нового я от вас не услышала в эти дни и продолжаться так больше не может.

Алёна Березкина

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий