Статьи, фото, видео...

Путину Медведев уже не нужен?

1

В. Путин пообещал в сентябре президенту Д. Медведеву премьерский пост, но немного слукавил. После протестных акций оппозиции для большего политического маневра Путин готов пожертвовать Медведевым. В то же время для победы в первом туре В. Путин выжимает потенциал действующего президента до конца.

А сторонники Д. Медведева, как бы «в помощь Путину», предлагают восстановить пост вице-президента. На предстоящих президентских выборах, даже при внесении изменений в Конституцию, пост вице-президента не может быть выборочным. Возможен чисто «нашинский» вариант – вице-президент, назначаемый и освобождаемый непосредственно указом президента В. Путина.

На последних предвыборных встречах Путин всё чаще обещает отменить или пересмотреть нововведения его ставленника. Последний пример пересмотр вопроса перевода зимнего и летнего времени.

Видимо, в тандеме время уже перевели с летнего на зимнее, хотя охлаждение между ними тщательно скрывается. Из выступлении Путина чувствуется, что Медведев уже выполнил свою миссию и он мешает Путину, особенно своими несогласованными с ним идеями. Явно не понравилась Путину инициатива Медведева, по поводу выборности глав регионов, но он попытался не показать раздражённость.

Д. Медведеву не хочется закончить карьеру так же, как и прежние два вице-президента СССР и России Геннадий Янаев и Александр Руцкой. Но и Путину не хочется иметь такого премьера, который будет работать языком и толкать невыполнимые идеи. С Путина достаточно и то, что его коррумпированным министрам и другим чиновникам приходится заполнять имущественные декларации.

Как говорят знающие люди, Путин не планирует работать с премьером Медведевым и кандидаты (желающие) уже стоят в очереди. Кто представляет цену вопроса, тот поймёт, насколько высоки ставки.

А пока Путину надо победить на выборах. Вот в этом сомневаться не приходится. Нашим оппозиционным лидерам пора изучить опыт других стран в фальсификации выборов. Иначе против волшебника Чурова видеокамеры не помогут. На стороне Путина административные ресурсы (всё боится в отпуск уйти), силовые структуры со своими семьями, колонии, больницы, где не будут стоять камеры и можно будет творить чудеса. А как на видеокамерах фиксировать мёртвые души, поддельные паспорта и карусели, ещё не придумали.

Сегодня Путин проинструктировал Патриарха и глав других конфессий, заодно и напугал нас революционными сценариями.

Зачем нас пугать? Не создавайте условия для революции и люди будут мирно заниматься своим делом. Но Владимир Путин думает, что народ сможет терпеть его президентство ещё 6 лет. Но, об этом он подумает завтра (т.е. после «победы» на выборах), а по поводу Д. Медведева видимо он определился уже сегодня.

Алёна Березкина

Комментарии (1)

Всю страну купить не возможно, результаты говорят сами за себя

Оставить комментарий

Вы должны зарегестрироваться, чтобы оставить комментарий